买社保卡学历填错有问题吗难学吗?
作者: • 更新时间:2022-06-04 04:06:01 •阅读
网友问政买社保卡学历填错有问题吗:
你好,我登录龙江人社查看社保信息,发现个人信息里面的学历和户口登记地信息不对,请问有什么影响吗,需不需要更改买社保卡学历填错有问题吗?如需更改需要去哪里办理?
12月11日,市人社局回复:
您好,没有影响,如果想修改可带相关证明到所在区社保中心窗口修改。
网友问政:
12月份个人医保卡里忘存钱了,导致欠费,要把医保转公司就转不出来,现在把钱存里了,能再扣一次吗?如果等下个月一起扣费,我得延后这个月才能转出来。
12月11日,市医疗保障局回复:
您好,请本人携带身份证到参保所在区医保分中心办理补费,补缴完后当月就可以转至单位。
本文由发布,不代表自考学历提升报名_自学考试信息网立场,转载联系作者并注明出处://www.123kaoshi.com/chengrengk/134453.html